Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

4


Новый пакет программ PathWave Design 2021


Новый пакет программ PathWave Design 2021 от Keysight Technologies поможет ускорить процессы разработки, моделирования и проверки устройств и сетей 5G


Интегрированное программное решение обеспечивает эффективность разработки, а также повышение точности на всех этапах процесса и ускорение коммерциализации 5G-систем


Компания Keysight Technologies, Inc. (NYSE: KEYS), лидер в области контрольно-измерительных технологий, оказывающий содействие предприятиям, поставщикам услуг и правительственным органам в ускорении внедрения инноваций с целью объединения и обеспечения безопасности в мировом масштабе, объявила о выпуске PathWave Design 2021 — открытого, масштабируемого и предсказуемого программного решения для проектирования сетей 5G и миллиметрового диапазона. PathWave Design 2021 позволит инженерам-проектировщикам и тестировщикам ускорить разработку микросхем, печатных плат и системных продуктов благодаря точной и высокоэффективной интеграции процессов проектирования устройств, схем и систем.


Рынок 5G-технологий развивается стремительными темпами. По всему миру сетевые операторы переходят от использования стандарта 4G к коммерческому развертыванию 5G сетей. Для того, чтобы занять лидирующие позиции в основных сегментах рынка 5G-технологий, производителям и поставщикам оборудования необходимо оптимизировать эффективность, стоимость (доход от продаж) и время вывода на рынок своих разработок. Тем не менее, необходимость использования более высоких частот в сочетании с усилением интеграции процессов проектирования и ростом сложности систем 5G требует единого и комплексного подхода, позволяющего с первого раза получать удовлетворительные результаты без необходимости проектных доработок на поздних этапах.


«В настоящее время методики проектирования систем согласно требованиям 4G и более ранних стандартов опираются на приблизительные показатели качества для ускоренного вывода продукции на рынок», — говорит Том Лиллиг, генеральный директор подразделения PathWave Software Solutions компании Keysight Technologies. «Этот устаревший подход не отвечает более строгим требованиям современных процессов разработки, предъявляемым к возможностям интеграции в связи с использованием схем широкополосной модуляции 5G. Методов проектирования, используемых для более ранних систем, попросту недостаточно для соответствия стандартам 5G».


Внедрение рекомендованных практических методов в процессы проектирования высокочастотных и микроволновых сетей


Новые возможности PathWave позволяют решить вопросы, возникающие на всех этапах разработки от моделирования до верификации, а также в процессах тестирования и производства устройств 5G. Инженеры смогут сократить длительность разработки продукции для высокочастотного/микроволнового (RF/MW) диапазона на несколько месяцев за счет внедрения следующих рекомендованных практических методов:


  • Ускорение и снижение сложности процессов анализа и проверки на уровне микросхем благодаря встроенной функции моделирования электромагнитных взаимодействий.
  • Прогнозирование характеристик устройств на схемотехническом и системном уровнях при анализе с модулированными сигналами.
  • Масштабирование всей экосистемы (от среды разработки устройств и печатных плат до процессов тестирования и производства) с помощью проектирования на основе моделей.
  • Ускорение процесса проверки благодаря параллельному запуску моделирования и высокопроизводительных облачных вычислений.

Функции программного пакета PathWave Design 2021 от Keysight:


  • Моделирование температурных эффектов и эффектов захвата носителей заряда при проектировании усилителей мощности с РЧ компонентами на основе нитрида галлия (GaN), обеспечивающего огромные преимущества с точки зрения мощности, габаритов и эффективности.
  • Технологии быстрого и эффективного моделирования взаимовлияний при проектировании интерфейсных модулей и высокочастотных приемопередатчиков.
  • Прогнозирование характеристик высокочастотных схем при проектировании 5G-сетей системными интеграторами.
  • Высокоточное моделирование при разработке системной архитектуры с помощью комбинированной платформы для моделирования цифровых, антенных и высокочастотных систем.
  • Быстрое и высокоточное моделирование систем с приёмопередающими модулями и фазированными антенными решетками.

Программный пакет PathWave Design от Keysight включает следующие компоненты: PathWave Advanced Design System (ADS), PathWave RFIC Design (GoldenGate), PathWave System Design (SystemVue), PathWave EM Design (EMPro) и PathWave Device Modeling (IC-CAP). Эти компоненты обеспечивают основные возможности, необходимые для решения вопросов проектирования сетей 5G, в том числе задач моделирования и проверки устройств высокочастотного/микроволнового диапазонов (RF/MW), моделирования электронных систем на системном уровне (ESL), а также моделирования устройств с целью ускорения, повышения точности и надежности процессов их разработки.


Дополнительная информация


Дополнительные сведения о PathWave Design 2021 представлены на странице
http://www.keysight.com/find/pathwave-design2021-backgrounder


Снимки экранов PathWave Design 2021 доступны по адресу
http://www.keysight.com/find/pathwave-design2021-images


Новый YouTube канал Keysight - EEsof EDA - Field AE Tech Tips
https://www.youtube.com/channel/UCjei4Ohw-ePx0SqtwkRc02g

НОВИНКИ

hicmikro

Новости

  • Выставка строительной индустрии "KyrgyzBuild...

    KyrgyzBuild 2024 Посетите наш стенд на выставке в Бишкеке! Приглашаем вас с 23 по 25 апреля 2024 года на XXI Международную специализированную выставку строительной индустрии "KyrgyzBuild 2024", в которой примет участие наша компания. Посетив выставку, вы сможете получить...

    Подробнее...

     
  • Внесение в реестр СИ РК оборудования:...

    Осциллографы цифровые Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что на основании положительных результатов экспертизы выдан сертификат утверждения типа на Осциллографы цифровые DSO-X 2000А, MSO-X 2000А, производства фирмы «Keysight Technologies Malaysia Sdn. Bhd»,...

    Подробнее...

     
  • Внесение в реестр СИ РК оборудования:...

    Тепловизионные камеры Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что на основании положительных результатов экспертизы выдан сертификат утверждения типа на Тепловизионные камеры HIKMICRO серии Pocket моделей Pocket2, PocketE, производства фирмы «Hangzhou Microimage Software Co., Ltd.»,...

    Подробнее...

     
  • Внесение в реестр СИ РК оборудования:...

    Тепловизионные камеры Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что на основании положительных результатов экспертизы выдан сертификат утверждения типа на Тепловизионные камеры HIKMICRO серии M моделей M11W, M11, M20W, M20, M30, М60, производства фирмы «Hangzhou Microimage Software Co.,...

    Подробнее...