Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Основные моменты:


  • Сумма сделки примерно 1,6 миллиарда долларов
  • Ускорение роста и расширение масштаба способствует дальнейшему укреплению положения на рынке
  • Объединение талантов мирового класса и интеллектуальной собственности подстегнёт инновации и принесёт дополнительную прибыль акционерам
  • Предполагается, что сделка приведёт к мгновенному росту

Санта-Роза и Калабасас, Калифорния, 30 января 2017



Компании Keysight Technologies и Ixia объявили, что принято окончательное решение о покупке компании Ixia компанией Keysight. Общая сумма сделки составит примерно 1,6 миллиарда долларов. Советы директоров обеих компаний одобрили сделку, которая должна быть окончательно завершена к концу октября 2017 г. в соответствии с принятыми процедурами.


По условиям соглашения, акционеры компании Ixia получат по 19,65 доллара за акцию наличными. Это включает премию примерно 45 % от курса акций компании Ixia на 1 декабря 2016 г., в последний операционный день перед тем, как СМИ объявили о том, что Ixia рассматривает стратегические альтернативы, и премию примерно 38 % от курса акций компании за 52-недельный период, заканчивающийся 1 декабря 2016 г.


"Предложенное приобретение компании Ixia полностью согласуется с нашей стратегией преобразования Keysight с ориентацией на будущий рост и оптимально дополняет наш бизнес, – сказал Рон Нерсесиан (Ron Nersesian), президент и исполнительный директор компании Keysight. – Эта комбинация даст мощный инновационный толчок, способствующий росту, расширению наших программно-ориентированных решений и созданию новых возможностей за счёт продаж и технологий. Кроме того, компания Ixia принесёт с собой таланты мирового уровня, и вместе мы сможем создавать передовые решения, соответствующие тенденциям стремительного развития связи и компьютерных сетей, включая 5G, IoT, системы визуализации и безопасности".


Объединение близких по духу компаний Keysight и Ixia создаст инновационную силу в области передовых технологий, которая охватит проектирование электронных схем, проверку компонентов и цепей, а также оптимизацию приложений и систем безопасности. Компания Ixia обладает обширным портфелем интеллектуальной собственности, который охватывает компьютерные сети, системы визуализации и технологии безопасности, причём предложенные решения большей частью опираются на программное обеспечение. Кроме того, интеллектуальная собственность компании Ixia включает широкий набор сетевых и беспроводных протоколов, которые расширят присутствие Keysight на рынке беспроводной связи и создадут уникальную комбинацию сквозных решений на уровнях от 1 по 7, ориентированных на быстрорастущий сегмент проектирования и тестирования коммуникационных систем 5G.


"Мы уверены, что компания Keysight является идеальным партнёром, который будет способствовать нашему росту и продолжит созидательную деятельность, опираясь на нашу 20-летнюю историю, – сказала Бэтани Майер (Bethany Mayer), президент и исполнительный директор компании Ixia. – Ixia и Keysight имеют много общих ценностей, включая наше стремление к инновациям в области передовых технологий, к достижению производственного совершенства и финансовой дисциплины, что в совокупности создаёт прибыль для акционеров. Кроме того, мы обладаем лучшей в отрасли интеллектуальной собственностью, которая дополняется замечательными рабочими коллективами с глубокими техническими знаниями. Мы уверены, что вместе Ixia и Keysight получат уникальную возможность дальнейшего укрепления нашего лидирующего положения и создания беспрецедентной выгоды для наших заказчиков, партнёров, сотрудников и акционеров. Кроме того, предстоящая сделка даст акционерам компании Ixia значительную дополнительную прибыль".


Преимущества


  • Ускорение темпов роста компании Keysight за счёт мощного инновационного толчка: возможность создавать комплексные решения для оценки производительности широкого спектра систем от мобильных устройств до информационных центров и облачных сервисов. Кроме того, расширяются возможности программного обеспечения Keysight, предоставляя инженерам ценные идеи и программно-ориентированные решения с высоким уровнем прибыльности.
  • Укрупнение масштаба, расширение SAM и более глубокое проникновение на рынок: увеличение SAM компании Keysight примерно на 2,5 миллиарда долларов и укрепление её положения в быстрорастущих сегментах. Объединённая компания будет обслуживать более 100 стран, а широкий выход на всемирные рынки компании Keysight и её торговые каналы обеспечат доступ Ixia к недоступным ранее рынкам за пределами США, особенно в Азии.
  • Объединение талантов и расширение культуры инноваций: объединение соединит две организации мирового класса с общей инновационной культурой и общими ценностями, что будет способствовать тесному сотрудничеству и инновациям.
  • Привлекательный финансовый профиль: объединённая компания будет иметь привлекательный финансовый профиль с улучшенным оборотом наличных средств, опирающимся на взаимопомощь, масштаб и повышенный рост прибыли.
  • Мгновенный рост: компания Keysight полагает, что сделка мгновенно вызовет рост прибыли до годового значения 60 миллионов долларов, из которых 50 миллионов предполагается получить в первые 24 месяца. Предполагается, что суммарная прибыль превысит 50 миллионов долларов за третий год и 100 миллионов за пятый год.

Сроки и утверждение


Сделка, которая, как предполагается, будет завершена к концу октября 2017 г., должна быть утверждена акционерами компании Ixia и одобрена в соответствии с применимыми нормативными требованиями , включая истечение или завершение периода ожидания согласно антимонопольному закону Харта-Скотта-Родино, а также должна соответствовать иным условиям завершения сделки.


В результате голосования компания Keysight достигла соглашения с Эрролом Гинсбергом, председателем совета директоров Ixia, и компанией Katelia Capital Group, Ltd., коллективно владеющими примерно 23 процентами простых акций, в соответствии с чем акционеры согласились отдать свои голоса пропорционально доле акций в поддержку сделки.


Советники


В роли финансового советника Keysight выступает компания Goldman, Sachs & Co. а в роли юрисконсульта – компания Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP. В роли финансового советника Ixia выступает Банк Германии, а в роли юрисконсульта Ixia – компания Bryan Cave LLP.


Заявления прогнозного характера.


Настоящий пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера о фактах и событиях, которые должны произойти в будущем, в соответствии с законом о ценных бумагах и биржах от 1934 г, и на него распространяются все оговорки относительно ограничения рисков, предусмотренные данным законом. Настоящие заявления прогнозного характера подразумевают существование рисков и неопределённостей, которые могут оказать существенное влияние на предполагаемые результаты, и основываются некоторых ключевых предположениях. В связи с упомянутыми неопределённостями и рисками, не предоставляется каких-либо гарантий относительно того, что ожидаемые факты и события подтвердятся в будущем, и читателям не следует неосмотрительно полагаться на такие заявленияпрогнозного характера, которые основаны на текущем положении вещей. Содержащиеся в настоящем документе заявления прогнозного характера включают (но не ограничиваются этим) способы заключения и исполнения сделки ее участниками; предполагаемые выгоды и затраты на заключение сделки; организационные планы, относящиеся к сделке; предполагаемые сроки завершения сделки; способность сторон завершить сделку с учётом разных осложнений, включая условия, связанные с действующим законодательством и одобрением акционерами компании Ixia; планы, стратегии и цели управления для будущих операций; разработку продуктов, расширение ассортимента, интеграцию продуктов, дополнительные предложения и расширение возможностей в определённых сферах деятельности; потенциальное финансовое влияние сделки в будущем и любые предположения, вытекающие из вышеупомянутого. Реальные результаты могут существенно отличаться от тех, которые описаны в заявлениях прогнозного характера, из-за множества разных факторов, включая (но не ограничиваясь этим) возможность того, что предполагаемые преимущества от сделки могут не реализоваться, как ожидается; что сделка может не завершиться вовремя или не завершиться вообще; что компания Keysight может оказаться неспособной успешно интегрировать решения и оборудование компаний Keysight и Ixia, или обеспечить сохранение характеристик или темпов роста продуктов или решений компании Ixia.


Кроме того, прочие риски, с которыми сталкивается компания Keysight, включают риски, детально описанные в документах, переданных компанией Keysight комиссии по ценным бумагам и биржам, включая ежегодный отчёт Keysight по форме 10-K за год, кончающийся 31 октября 2016 г. Прочие риски, с которыми сталкивается компания Ixia, включают риски, детально описанные в документах, переданных компанией Ixia комиссии по ценным бумагам и биржам, включая ежегодный отчёт Ixia по форме 10-K за год, кончающийся 31 декабря 2015 г.


Настоящие заявления прогнозного характера основаны на допущениях и предположениях руководства компаний Keysight и Ixia и на доступной в настоящий момент информации. Компании Keysight и Ixia не несут ответственности за публикацию обновлённых или изменённых заявлений прогнозного характера.


О компании Ixia


Компания Ixia (Nasdaq: XXIA) выпускает решения для тестирования, визуализации и обеспечения безопасности, укрепляя приложения в физических и виртуальных сетях для предприятий, поставщиков услуг и производителей сетевого оборудования. Ixia предлагает компаниям надёжные интегрированные среды, ориентированные на разработку, внедрение и эксплуатацию. Заказчики во всём мире используют решения компании Ixia для проверки своих устройств, оптимизации их характеристик и защиты сетей с целью укрепления надежности своих приложений. Дополнительная информация приведена на сайте www.ixiacom.com.


Ixia и логотип Ixia являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании Ixia в США и других странах.


О компании Keysight Technologies


Keysight Technologies помогает своим заказчикам быстрее и с меньшими затратами выводить на рынок передовые электронные изделия и системы. Решения компании Keysight используются на всех этапах создания и применения электронного оборудования – от моделирования, проверки прототипов и производственного тестирования до оптимизации в процессе эксплуатации. Компания работает с заказчиками в сфере глобальных телекоммуникаций, транспортных сетей интернет, аэрокосмической и оборонной промышленности, автомобильной индустрии, производства полупроводниковых приборов и бытовой электроники. В 2016 финансовом году объем продаж компании составил 2,9 млрд. долларов США. Информация о компании Keysight доступна на сайте www.keysight.com.


Дополнительную информацию можно получить в онлайн пресс-центре компании www.keysight.com/go/news.

НОВИНКИ

hicmikro

Новости

  • Выставка строительной индустрии "KyrgyzBuild...

    KyrgyzBuild 2024 Посетите наш стенд на выставке в Бишкеке! Приглашаем вас с 23 по 25 апреля 2024 года на XXI Международную специализированную выставку строительной индустрии "KyrgyzBuild 2024", в которой примет участие наша компания. Посетив выставку, вы сможете получить...

    Подробнее...

     
  • Внесение в реестр СИ РК оборудования:...

    Осциллографы цифровые Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что на основании положительных результатов экспертизы выдан сертификат утверждения типа на Осциллографы цифровые DSO-X 2000А, MSO-X 2000А, производства фирмы «Keysight Technologies Malaysia Sdn. Bhd»,...

    Подробнее...

     
  • Внесение в реестр СИ РК оборудования:...

    Тепловизионные камеры Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что на основании положительных результатов экспертизы выдан сертификат утверждения типа на Тепловизионные камеры HIKMICRO серии Pocket моделей Pocket2, PocketE, производства фирмы «Hangzhou Microimage Software Co., Ltd.»,...

    Подробнее...

     
  • Внесение в реестр СИ РК оборудования:...

    Тепловизионные камеры Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что на основании положительных результатов экспертизы выдан сертификат утверждения типа на Тепловизионные камеры HIKMICRO серии M моделей M11W, M11, M20W, M20, M30, М60, производства фирмы «Hangzhou Microimage Software Co.,...

    Подробнее...